Сформировать сеть фельдшерско-акушерских пунктов России надо в этом году, ОНФ проследит за их оснащением – Путин

Поделиться

Завершить развёртывание фельдшерско-акушерских пунктов в России нужно до конца года, Общероссийский народный фронт должен взять под контроль их модернизацию, заявил президент России Владимир Путин в послании Федеральному собранию.

«Сейчас нам нужно сконцентрировать усилия на первичном звене здравоохранения, с которым соприкасается каждый человек и каждая семья. Именно здесь у нас больше всего сложная, чувствительная для людей проблема. В этом году мы должны в полном объёме, как это предусмотрено в профильном национальном проекте, завершить развёртываете сети фельдшерско-акушерских пунктов», — заявил президент.

При этом, отметил он, это не значит, что «все проблемы с ФАПами решены».

Как подчеркнул Путин, смысл работы таких пунктов — не выдача справок и направлений, не «спроваживание» людей в райцентры, а реальная помощь гражданам.

Вам будет интересно
Сегодня, 15 января, Владимир Путин выступает с посланием к Федеральному собранию. В выставочном зале “Манеж” в Москве собрались его непосредственные слушатели...
15.01.2020 871
«У специалистов на местах должны быть возможности оказывать реальную помощь, использовать современное оборудование и скоростной интернет. Я прошу Общероссийский народный фронт взять под контроль ход оснащения, строительства и ремонта ФАПов», — добавил Путин.