Александр Дрозденко: С сентября учеников младших классов в Ленобласти обеспечат бесплатным горячим питанием

Поделиться

Александр Дрозденко прокомментировал поручение Владимира Путина об обеспечении учеников младших классов бесплатным горячим питанием. Регион запустит эту практику с 1 сентября 2020 года.

«Образовательная система Ленинградской области – все 358 школ – безусловно и без проблем готова с 1 сентября 2020 года обеспечивать горячим питанием учеников младших классов на бесплатной основе», – заявил Александр Дрозденко.

Бесплатно будут кормить учеников 1-4 классов. Также, как отметил глава региона, в Ленобласти уже в ближайшие два года будет полностью решен вопрос с предоставлением мест в яслях и детских садах. А с 1 января 2020 семьям, не получившим место в детском саду для своих детей, выплачиваются в 9,5 тыс. рублей ежемесячно.

«Ленинградская область пока единственный субъект Федерации, компенсирующий из бюджета содержание детей в частных детских садах», – рассказал Александр Дрозденко.

Также в планах создание 4750 дополнительных школьных мест для полного избавления от второй смены в районах интенсивной жилой застройки. Ежегодно в регионе строится до 15 детских садов и школ.

Вам будет интересно
Александр Дрозденко: С сентября учеников младших классов в Ленобласти обеспечат бесплатным горячим питанием школы, питание, Ленобласть, дети, Александр Дрозденко
По завершению ежегодного послания президента России Федеральному собранию губернатор Ленобласти Александр Дрозденко рассказал, какая работа ведется в регионе по вопросам...
15.01.2020 1216