Дорога в школу для детей Всеволожского района становится безопаснее

Поделиться

Дороги во Всеволожском районе стали безопаснее для учеников школ, это стало возможным благодаря активисты ОНФ.

Как сообщает руководитель исполкома ОНФ в Ленобласти Галина Синкевич, меры по организации безопасности на школьных маршрутах начали принимать по итогам всероссийской акции “Дорога в школу”. Ранее активисты направили властям список опасных объектов на пути следования учеников в образовательные учреждения.

Так, власти Кузьмоловского городского поселения после проверки маршрута в школу №1 установили полусферы  вдоль здания, арендуемого пекарней, для предотвращения несанкционированной парковки автомобилей на тротуаре. Также установили ограждение вдоль улицы Шпака для предотвращения стихийной парковки. А в этом году запланировано нанесение разметки пешеходного перехода.

Вам будет интересно
Дорога в школу для детей Всеволожского района становится безопаснее школьники, ОНФ, Ленобласть, дорога в школу, Всеволожский район
Общероссийский народный фронт (ОНФ) в рамках всероссийского мониторинга "Дорога в школу" проведет обследование безопасности школьных маршрутов к образовательным учреждениям Ленобласти....
22.10.2019 2987

В Девяткино власти планируют установить пешеходный переход между домом №2 по улице Ветеранов и домом №6 по улице Флотской. Также решается вопрос о создании пешеходной дорожки и пешеходного перехода у домов №№ 94 и 95 на улице Ветеранов.

ОНФ просит неравнодушных жителей Ленобласти сообщить об опасных участках на пути следования детей в школу. Для этого необходимо отправить письмо на почту [email protected], в котором будет указано об угрозах и опасностях, населенный пункт и номер школы.