Поделиться

Президент России Владимир Путин поддержал предложение объявить в России нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября с сохранением зарплаты. Многие в этот период будут много времени проводить дома. Поэтому ivbg.ru составил для вас список интересных каналов на видеохостинге YouTube, чтобы нерабочие дни прошли с пользой и на столько интересно, на сколько это возможно.

«Антропогенез.ру»

Канал принадлежит порталу «АНТРОПОГЕНЕЗ.РУ» — крупнейшему российский научно-просветительскому сайту, посвященному эволюции человека. Портал был создан в 2010 году по инициативе научного журналиста Александра Соколова и антрополога Станислава Дробышевского. Многие ролики на YouTube канале портала посвящены разрушению популярных мифов об истории человечества. На канале также можно найти мультфильмы об эволюции человека для детей.

«ПостНаука»

Канал, где собраны записи лекций о фундаментальной науке, на которых российские учёные рассказывают о своих исследованиях от первого лица. Канал принадлежит одноименному научно-образовательному порталу «ПостНаука»,следят на выходом роликов чуть более 500 тыс. человек.

YouTube канала Третьяковской галереи

У одного из самых знаменитых мировых музеев мира есть официальный канал на YouTube, где вы можете найти сотни видео об истории и теории искусства. За каналом следят чуть больше 30 тыс. человек.

Arzamas 

Официальный YouTube-канал просветительского проекта Arzamas, посвященного истории культуры. Ролики на канале рассказывают о литературе, искусстве, истории и других гуманитарных науках.

«Простые числа»

Проект российского экономиста, кандидата экономических наук Олега Комолова. На своем канале он рассказывает о фундаментальных законах экономики и о современных трендах в ней. Ролики обычно длятся меньше 15 минут, но при этом довольно информативны. Сейчас за каналов следят 45 тыс. человек. Ролики «Простых чисел» уже собрали более 1,3 млн просмотров.

«Куб»

На канале есть несколько разных рубрик, одна из самых популярных «Свой/чужой», где компания из разных людей пытается определить, кто же из них человек определенной профессии, сексуальной ориентации, вероисповедания и т.д.

«Секреты»

Чем-то похожий на «Куб» социально направленный YouTube-канал, ролики которого поднимают важные для людей вопросы. Авторы канала также устраивают социальные эксперименты. На «Секреты» вы найдете несколько разных форматов и шоу: развлекательные, серьезные, или те, где приходится задуматься.

https://www.youtube.com/watch?v=8rRa_t0piek

«Тучный жаб» 

Сугубо развлекательный канал, видео которого рассказывают интересные обсуждения с крупнейшего англоязычного форума Reddit. Авторы канала не только переводят  на русский тексты с форума, но и озвучивают их. «Нудисты о запретах и табу в своей культуре», «худший опыт сдачи жилья», «стриптизерши о плохих и хороших случаях на работе» — истории и комментарии людей на эти и многие другие темы можно увидеть в роликах «Тучного жаба».

Канал Александра Дрозденко

Глава Ленобласти не только активно ведет аккаунт в Instagram, но и уже два года выкладывает ролики на YouTube. Найти на канале можно записи прямых линий с губернатором с жителями региона, короткие видео рабочих поездок главы Ленобласти, поздравления с праздниками.

https://www.youtube.com/watch?v=pXseSSpjQ30

Вам будет интересно
Интересные каналы на YouTube, о которых вы могли не знать видео, YouTube
По поручению главы Ленобласти все главы районов 47 региона зарегистрировались в Instagram. Аккаунты у всех открыты, можно обращаться в директ...
16.01.2020 5115