Ленобласть признана лидером среди регионов Северо-Запада по эффективности управления

Поделиться

В целом по России Ленобласть уверенно держится в десятке лучших.

Агентство политических и экономических коммуникаций (АПЭК) опубликовало рейтинг эффективности управления регионами России по итогам 2019 года. Регионы оценивали по ряду ключевых параметров: общественная поддержка губернаторов, эффективность социальной политики и финансового управления, улучшение инвестиционного климата и другие.

По итогам, Ленобласть была признана лидером Северо-Запада по эффективности управления. В обобщенном федеральном рейтинге регион уверенно держится в десятке лучших — занимает седьмую строчку рейтинга.

Места по итогам 2019 года (позиции в рейтинге в 2018 году)

Это связано, по мнению экспертов, с качеством бюджетной и социальной политики 47 региона, а также лидирующими позиции по России по исполнению “майских указов” президента, национальных и региональных проектов.

Вам будет интересно
Ленобласть признана лидером среди регионов Северо-Запада по эффективности управления эффективность управления, северо запад, лидер, Ленобласть
Для поощрения сотрудников отрасли региона Рослесхознадзор впервые в истории выделил деньги. Ленобласть вошла в топ-5 лучших регионов России по лесовосстановлению, по...
24.12.2019 955

Ранее мы сообщали, что Ленобласть вошла в топ-12 регионов России с наиболее комплексным развитием села.