Девушка-блогер могла скончаться во время интимной связи с любовником, который потом ее сжег под Петербургом

Поделиться

Обгоревшее тело 20-летней Мишель Михаэлис было найдено накануне. При этом последние записи в ее блоге на YouTube были опубликованы 23 января.

Поэтому не исключено, что видео было загружено на сайт заранее и вышло оно уже после смерти девушки. В ролике девушка рассказывает о поездке автостопом с «зэком, который предложил её другу её же изнасиловать», передает «Фонтанка«.

Известно, что пропала Мишель 19 января — она перестала выходить на связь. Тогда же ночью она написала в своем Telegram-канале «ща попытаюсь в суицид».

Отмечается, что подобными мыслями интересовалась не только она, но и ее знакомый — 21-летний Алесь Завтраков. Это происходило в съемной квартире на кровати.

Подруга обоих считает, что они под наркотиками вступили в интимную связь, в какой-то момент (непонятно, по чьей инициативе) партнер начал душить девушку для остроты ощущений. Спутница скончалась.

Парень растерялся и думал только о том, как избавиться от тела. Он одел ее и отнес в побитую машину своей матери, которая была припаркована под окнами. Завтраков подъехал ко второй подруге, которая бросилась выручать мужчину. Они решили избавиться от тела — сжечь. От железнодорожной станции в Песочном до Горского шоссе ведет Парковая улица, её и определили как подходящую, в лес отступили сто метров.

После сокрытия улик пара разъехалась по квартирам, а вскоре тело Завтракова нашли под окнами многоэтажки в полдень на улице Пионерстроя в Петербурге. Его спутница обратилась к правоохранителям и рассказала эту историю. Возбуждено уголовное дело по статье об убийстве, в нем нет подозреваемых.