Россиянин и американец получили 5 суток ареста за проникновение в шахту метро в Санкт-Петербурге

Поделиться

Мировой судья судебного участка №154 Петроградского района вынес постановления о привлечении к административной ответственности гражданина России Таири Радзуэла и гражданина США Льюса Четвёртого Харви Свитлэнда за самовольное проникновение в шахту петербургского метрополитена, сообщает объединённая пресс-служба судов Санкт-Петербурга.

«Суд назначил наказание в виде административного ареста сроком на пять суток каждому», — говорится в сообщении объединённой пресс-службы.

Суд установил, что ранним утром 30 января друзья Таири и Льюис самовольно проникли, взломав решётку в вентиляционный киоск, в метрополитен Петербурга, который находится под государственной охраной.

Вам будет интересно
Последствия непогоды на дорогах Ленобласти в круглосуточном режиме устраняли 352 спецмашин. Как сообщает пресс-служба комитета по дорожному хозяйству Ленобласти, за минувшие...
27.01.2020 699

На судебном заседании фигуранты пояснили, что, гуляя, заметили шахту метро, в которой расположен проем. Проникнув внутрь из интереса, они стали спускаться по лестнице вниз до прохода к туннелю и в этот момент услышали голоса с требованием покинуть шахту метро.