Пиотровский считает, что после разрушения здания СКК в Санкт-Петербурге «восстанавливать нечего»

Поделиться

Разрушенное здание спортивно-концертного комплекса (СКК) «Петербургский» не подлежит восстановлению, так как самого здания больше нет, заявил журналистам директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский.

Санкт-Петербургское отделение Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры (ВООПиК) заявило, что считает необходимым признать объектом культурного наследия спортивно-концертный комплекс (СКК) «Петербургский», где при демонтаже крыши рухнули стены и кровля, и восстановить это здание.

«Здания нет, признавать нечего. Те, кто хотели его разрушить, своей цели достигли… Надо лучше защищать, восстанавливать нечего», — сказал Пиотровский.
Вам будет интересно
Градозащитники требует прекратить демонтажные работы на данном объекте и восстановить обрушившееся здание СКК, сохранив его первоначальный облик. Санкт-Петербургское отделение ВООПИик направило...
03.02.2020 853

В пятницу днём в ходе демонтажа крыши здания СКК, которое сейчас не эксплуатируется, произошло обрушение 80% стен и кровли на площади около 25-28 тысяч квадратных метров. Городское управление МЧС РФ сообщило, что спасатели обнаружили тело человека. Глава СК РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить дело по факту обрушения крыши СКК в Санкт-Петербурге.