weather 10.9°
$ 84.51
97.50

Главная / Для души / Россиянка предлагает купить у нее оберег от коронавируса за 13 млрд рублей

Россиянка предлагает купить у нее оберег от коронавируса за 13 млрд рублей

Житель России выставил на продажу оберег, который якобы может защитить от коронавируса. Об этом в четверг, 6 февраля, сообщает «Федеральное агентство новостей».

Россиянка предлагает купить у нее оберег от коронавируса за 13 млрд рублей
Скриншот: Avito

Максимальная цена за такой «амулет» на популярном сайте объявлений составила 13 млрд 462 млн 578 тыс. 946 рублей. Также есть более доступные варианты за 4,999 тыс. рублей. Некоторые пользователи продают в качестве защиты от коронавируса шарфы и древесный гриб.

Специалисты рекомендуют при появлении симптомов ОРВИ не заниматься самолечением и обращаться к врачу, а не прибегать к помощи оберегов.

Вспышка нового вида коронавируса (2019-nCoV) была зафиксирована в Ухане в конце декабря. По последним данным, инфекцией заразились 28 018 человек, зафиксировано 563 летальных исхода.

Сборная России по футболу впервые с 2022 года сыграет на турнире ФИФА с флагом и гимном

Сборная России по футболу среди игроков до 15 лет выступит с государственными флагом и гимном на чемпионате мира и фестивале ФИФА в Азербайджане.

Турнир пройдет с 22 по 31 октября и станет первым официальным соревнованием под эгидой ФИФА с 2022 года, на котором российская команда сможет использовать национальную символику.

На групповом этапе сборная России сыграет с командами Афганистана, Джибути, Сьерра-Леоне, Судана и Турции. После этого россияне проведут еще пять матчей с командами, занявшими аналогичные места в других группах.

ФИФА учредила новый чемпионат мира и фестиваль U-15 в конце 2025 года.

Первый розыгрыш среди юношей пройдет в Азербайджане с 22 по 31 октября 2026 года, в 2027 году аналогичный турнир проведут среди девушек, а с 2028-го ФИФА планирует приглашать все национальные ассоциации одновременно на отдельные мужские и женские соревнования U-15. Участников разделят на 32 группы, а всего в Азербайджан приедут около 2700 футболистов и 1200 тренеров и представителей штабов. Игры проведут сразу на 20 полях комплекса в Говсане.

Российские сборные и клубы отстранены от международных соревнований под эгидой ФИФА и УЕФА с весны 2022 года. Основная сборная России в этот период проводит товарищеские матчи.

Попытка вернуть российские юношеские сборные на международные турниры предпринималась еще в 2023 году. Тогда ФИФА разрешила командам U-17 участвовать в соревнованиях, но только в нейтральном статусе – под названием Российского футбольного союза, без государственного флага, гимна и национальной формы.

До официальных матчей дело не дошло. Турниры УЕФА служили отбором на юношеские чемпионаты мира, однако европейская федерация заявила, что не смогла найти техническое решение для возвращения российских команд в уже сформированные соревнования.

Вам будет интересно
Бывший форвард «Зенита» купил самолет
Нападающий «Атлетико Минейро» Халк, ранее выступавший за петербургский «Зенит», приобрел дорогостоящий самолет модели Hawker 400XP. Стоимость покупки...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться