В Мурино и Гатчине выходят новые автобусы на новые маршруты

Поделиться

Управление по транспорту Ленобласти и холдинг «Питеравто» договорились о поэтапном обновлении автобусного парка. Автобусы оснащены системами активной и пассивной безопасности и системой «ЭРА-ГЛОНАСС» 

Шесть автобусов вместимостью до 50 пассажиров с 29 сидячими местами с понедельника начали курсировать на маршруте №631 «Гатчина — Красное Село — станция метро ʺПроспект Ветерановʺ».

На муниципальный маршрут №1 в Мурино («Станция метро ʺДевяткиноʺ — Лесная улица») вышли пять низкопольных машин, оборудованных распашными дверями и подъемником-аппарелью.

На маршрут «Санкт-Петербург — Сосновый Бор» пустили новые автобусы. Первая партия автобусов уже приехала и готова к работе. Напомним, в октябре проездной “Подорожник” также начал работать на маршрутах №№401 (Сосновый Бор — станция метро «Автово»), 402 (Сосновый Бор — станция метро  «Парнас»), 403 (Сосновый Бор — станция метро «Купчино») и 401А (Сосновый Бор — станция метро «Автово»). В Кудрово электронный билет действует в автобусах №№596А и 692, а в Мурино на маршрутах 885 (Мурино — «Парнас») и К-650б (Новогорелово —  «Проспект Ветеранов»).

Ранее ivbg.ru писал о том, что автобусы в Подпорожском районе пойдут по новому расписанию. В связи с неоднократными обращениями пассажиров администрация Подпорожского района приняла решение внести изменения в расписание пригородных автобусов.