Многие иностранцы в Финляндии сталкиваются с дискриминацией и страдают от одиночества  

Поделиться

Как сообщает yle.fi, иностранцы в Финляндии часто сталкиваются с дискриминацией, страдают от одиночества и не могут попасть к врачам.

В масштабном исследовании приняли участие 7000 иностранцев, проживающих в Финляндии. Из них почти каждый третий – 40 % мужчин и 37 % женщин – сталкивается с проявлениями дискриминации. Более 50 % респондентов отмечают, что им бывает сложно попасть к врачу.

Также отмечается, что наиболее подвержены депрессии и чувству одиночества люди, переехавшие из Ближнего Востока и Северной Африки. Одна из причин – оттуда переезжают, в основном, беженцы. Вероятно, что им приходилось преодолевать трудный путь или жить в лагерях.

Однако исследование выявило и позитивные аспекты жизни в Финляндии. Например, иностранцы меньше и реже употребляют алкоголь, чем коренные финны, а также менее подвержены хроническим заболеваниям. Хотя женщины-иностранки реже финок занимаются спортом, а мужчины-иностранцы курят чаще.

Вам будет интересно
Многие иностранцы в Финляндии сталкиваются с дискриминацией и страдают от одиночества   Финляндия, опрос, иностранцы
Проект «Суворовские каналы: от забвения до туристической крепости» будет финансироваться по программе приграничного сотрудничества. Стоимость – €1,36 млн. Маршрут пройдет по...
11.02.2020 1128