Иск к сбежавшей пациентке с подозрением на коронавирус рассмотрят в Санкт-Петербурге 17 февраля

Поделиться

Иск главного санитарного врача Санкт-Петербурга о принудительном помещении в стационар больницы им. Боткина местной жительницы Аллы Ильиной, у которой может быть коронавирусная инфекция, суд рассмотрит 17 февраля, сообщили в объединённой пресс-службе судов Петербурга.

Несколько дней назад Ильина самовольно покинула инфекционную больницу, куда попала с подозрением на коронавирус после возращения из Китая. Сама Ильина утверждает, что анализы не определили у неё наличие коронавируса, но главный санитарный врач Петербург Наталия Бешкетова настаивает на ее принудительном возращении в карантин. Сперва иск был подан в Куйбышевский районный суд, который не стал его рассматривать из-за неверной подсудности, затем — в Петроградский районный суд.

«Петроградский районный суд принял к производству административное исковое заявление к Ильиной. Судебное заседание назначено на 17 февраля в 9.00», — говорится в сообщении объединённой пресс-службы.

В иске третьим лицом заявлено 18-е отделение полиции Петроградского района Петербурга, силами которого истец просит обеспечить доставку сбежавшей пациентки в стационар.

Вам будет интересно
Всемирная организация здравоохранения проанализировала динамику коронавируса нового типа, зафиксированную уже более чем в пяти странах планеты. По прогнозам экспертов, заражение...
14.02.2020 763

Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили возбудителя болезни — это коронавирус 2019-nCoV. Число заражённых в Китае уже превысило 63,8 тысячи человек, скончались 1380, за пределами Китая заразились 505 человек. Всемирная организация здравоохранения дала новому виду коронавируса из Китая официальное название — COVID-2019.