В ТОСЭР Пикалево появится питомник для выращивания кустарников и цветов

Поделиться

В ТОСЭР “Пикалево” появится питомник по выращиванию декоративных кустарников и многолетних цветочных растений.

Министерство экономического развития РФ внесла в реестр резидентов территории опережающего социально-экономического развития “Пикалево” компанию “Питомник «Принцип Ново»”. Инвесторы вложат в проект 25,1 млн рублей. В городе откроется 10 новых рабочих мест.

Планируется, что декоративные кустарники и многолетние цветочные растения будут реализовываться населению, а также — ландшафтным, строительным компаниям для озеленения садов, придомовых территорий, парковых зон и городских улиц.

Напомним, в “Пикалево” это уже четвертый резидент. Ранее такой статус получили “ПИТЭК” (производство термообработанной и пропитанной древесины), кондитерская фабрика ООО “Ф. Скрупской”, “РемАвтоПик” (создание станции технического обслуживания грузового автотранспорта).

Вам будет интересно
В ТОСЭР Пикалево появится питомник для выращивания кустарников и цветов цветы, ТОСЭР, питомник, Пикалево, Ленобласть, кустарники, Бокситогорский район
К имеющимся 18 видам экономической деятельности, добавились еще пять. Соответствующее постановление Правительства РФ уже подписано. Как рассказали в пресс-службе правительства Ленобласти,...
13.01.2020 1383

Ранее ivbg.ru писал, что Минпромторг внес индустриальный парк «Пикалево» в реестр промышленных площадок России. Одно из самых главных преимуществ — это возможность площадки воспользоваться мерами государственной поддержки в соответствии с региональным законодательством.