weather 14.6°
$

Главная / Для души / Александр Дрозденко обратился к жителям Ленобласти в Прощеное воскресенье

Александр Дрозденко обратился к жителям Ленобласти в Прощеное воскресенье

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в своем Instagram-аккаунте напомнил о двух праздниках, которые проходят сегодня, 1 марта.

«Сегодня два праздника. Православный праздник Прощеное воскресенье: все друг у друга просят прощения, простите и вы меня, родные и близкие, друзья, все, кто меня знает и с кем я знаком. Даже те, кто незнаком, простите меня», — поделился губернатор.

Он также напомнил о Масленице.

«А второй праздник — праздник славян. Мы сегодня встречаем весну, сжигаем чучело зимы. Всех с наступлением весны! Вот такая у нас весна: ждали всю зиму снег, а он пришел весной. Тем не менее, всех с наступлением весны! Счастья, здоровья, удачи и добра!», — заключил Александр Дрозденко.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

#прощенноевоскресенье #проводызимы #дрозденко

Публикация от Дрозденко Александр (@drozdenko_au)

В ГД рассмотрят новый закон о защите россиян от кредитных мошенников

В России могут ввести новые правила подписания кредитных договоров.

Госдума на текущей неделе рассмотрит законопроект, обязывающий финансовые организации уведомлять клиентов об оформлении кредитов от их имени. Об этом 20 июля сообщил председатель парламента Вячеслав Володин.

Как подчеркнул спикер ГД, инициатива призвана обезопасить граждан от действий злоумышленников и снизить число незаконно оформленных займов. Согласно документу, банки и микрофинансовые организации будут обязаны незамедлительно — в течение 15 минут после заключения договора — направлять клиенту соответствующее оповещение.

Уведомление будет приходить либо на контактные данные заемщика, либо через портал «Госуслуги». При этом в сообщении должны быть отражены ключевые параметры сделки: индивидуальные условия, процентная ставка, сумма и срок возврата кредита.

Если кредит оформлен более чем на 50 тысяч рублей, в таких случаях банк обязан проинформировать заемщика о праве отказаться от получения средств.

«Всё это позволит защитить людей от действий мошенников, а также снизит риски оформления кредитов на граждан преступным путём», — добавил Вячеслав Володин.

Вам будет интересно
Приставы арестовали имущество должников в Ленобласти на 1,6 млрд рублей
Судебные приставы Ленинградской области арестовали 2704 объекта движимого и недвижимого имущества должников общей стоимостью 1,6 миллиарда рублей за п...

Фото на миниатюре: magnific

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться