В Ленобласти ищут волонтеров Конституции

Поделиться

В Ленобласти появились первые 40 добровольцев, которые  изъявили желание принять участие в информационно-просветительской кампании по подготовке и проведению общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ

Подать заявку и  записаться волонтером Конституции можно на сайте добровольцыроссии.рф до 16 марта 2020 года. По итогам заявочной кампании будет отобрано 100 тыс. добровольцев по всей России.

«Добровольчество развивается в России стремительными темпами, и особенно радует, что это благородное движение все больше притягивает молодых россиян, которым не безразлична судьба своего родного города или посёлка, и в целом – судьба страны. И очень важно, что среди добровольческих движений возникла такая потребность – проявить себя не только в качестве участников голосования, но и как гражданских активистов, готовых содействовать максимальной информированности сограждан об этом историческом событии», – отметила Председатель ЦИК России Элла Памфилова.
Вам будет интересно
В Ленобласти ищут волонтеров Конституции Ленобласть, Конституция, Волонтеры в Ленобласти
Во время совещания рабочей группы по внесению поправок в Конституцию России были затронуты темы волонтерства и молодежи в целом. Руководитель Всероссийского...
21.02.2020 1613

Напомним, что во время своего послания Федеральному Собранию, Владимир Путин предложил внести изменения в Конституцию. В своем обращении президент России подчеркнул, что в регионах не должно быть «доморощенной законности». Вертикаль власти должна сохраняться. В состав рабочей группы вошел Сергей Бебенин. Задача рабочей группы — провести системную работу над предложениями, которые поступят и сформулировать пакет поправок, который будет вынесен на всенародное голосование. Президент дал понять, что инициативу ждут от участников рабочей группы, готовых решений нет.

Стоит отметить, что Путин поручил правительству выделить организатору голосования Центризбиркому не меньше, чем на выборы президента (более 14 млрд руб.).