Ленобласть на треть увеличила экспорт сельхозпродукции

Поделиться

В 2019 год экспорт продукции агропромышленного комплекса Ленобласти на 35%.

Сегодня, 3 марта, подвели итоги года по реализации федерального проекта “Экспорт продукции АПК” нацпроекта “Международная кооперация и экспорт”.

Так, объем экспорта продукции пищевой и перерабатывающей промышленности Ленобласти составил 283,3 млн долларов, что на 58% больше чем в 2018 году, мясной и молочной продукции — 4,4 млн, рыбы и рыбной продукции — 3 млн, прочей продукции — 23,6 млн долларов, яиц – 10,7 млн.

Продукция агропромышленного комплекса Ленобласти в 2019 году поставлялась в 57 стран мира: Армению, Азербайджан, Беларусь, Киргизию, Казахстан, Сербию, Швейцарию, Литву, США, Бразилию, Колумбию, Филиппины, ОАЭ, Иран, Ирак, Израиль, Вьетнам, Оман, Бахрейн, Кувейт, Бенин, Катар и другие.

Вам будет интересно
Ленобласть на треть увеличила экспорт сельхозпродукции экспорт, Ленобласть, АПК, агропромышленный комплекс
О механизмах продвижения продукции областных предприятий рассказал Дмитрий Ялов в рамках Конференции по улучшению российского инвестиционного имиджа в Германии. Как рассказали...
19.02.2020 1742

Ранее мы сообщали, что 212 компаний из Ленобласти получили поддержку на развитие экспортной деятельности. 60 региональных предприятий в 2019 году заключили экспортные контракты на общую сумму 20 млн долларов. Также Ленобласть вошла в числе «пилотов», где внедрят новый региональный экспортный стандарт 2.0