Дороги Петербурга и Ленобласти подготовили к весеннему паводку

Поделиться

Подрядчики переведены в режим повышенной готовности. Для ликвидации возможных последствий паводка сформировано 68 бригад.

ФКУ Упрдор “Северо-Запад” завершило подготовку подведомственных федеральных автомобильных дорог в Петербурге и Ленобласти к прохождению весеннего паводка. Все подрядные организации переведены в режим повышенной готовности, сформированы запасы материально-технических ресурсов. На ликвидацию последствий готовы выйти 390 спецтехники, а также 868 человек.

Для предупреждения и ликвидации возможных последствий организован мониторинг паводковой ситуации и патрулирование участков дорог. Также продолжается очистка водопропускных труб, водоотводных лотков, обочин.

Вам будет интересно
Дороги Петербурга и Ленобласти подготовили к весеннему паводку трассы, Петербург, паводок, Ленобласть, дороги
В регионе составлен свод границ зон опасных в половодье. Они внесены в государственный водный реестр и единый государственный реестр недвижимости. Как...
26.02.2020 949

Всего в Ленобласти на федеральных автодорогах насчитывается 48 участков с потенциально опасными и низководными искусственными сооружениями, с общей протяженностью 34,6 км.