В Ленобласти увеличат количество мест дополнительного образования

Поделиться

К 1 сентябрю в Ленобласти будет создано 747 новых мест в организациях дополнительного образования.

На их создание, по итогам выигранного Ленобластью конкурса, из федерального бюджета получена субсидия в размере 20 млн рублей. Со стороны региона предусмотрено софинансирование в размере 9,9 млн рублей. 

За счет субсидий будет закуплено оборудование, мебель для новых кружков по естественно-научной, технической, физкультурно-спортивной, художественной и социально-педагогической направленностям.

Новые места будут созданы в Выборгском, Бокситогорском, Всеволожском, Кингисеппском, Ломоносовском, Кировском, Подпорожском и Тосненском районах.

Вам будет интересно
В Ленобласти увеличат количество мест дополнительного образования субсидии, образование, нацпроект "Образование", Ленобласть, дополнительное образование
Вчера, 25 февраля, первый зампред областного правительства Роман Марков сообщил, что Ленинградская область показывает самые высокие показатели выполнения нацпроекта "Образование"...
26.02.2020 683

Ранее мы сообщали, что в 2019 году Ленобласть выполнила все показатели нацпроекта «Образование». Молодежь региона активно вовлечена в деятельность общественных объединений на базе школ и техникумов: в 2019 год таковых было 10 тыс. человек, к 2024 году показатель должен составить 80 тыс.