ПМЭФ, Выставка E3, Coachella: какие события в мире отменены или перенесены из-за коронавируса

Поделиться

Коронавирус продолжает распространяться по всему миру. Всемирная организация здравоохранения рекомендовала странам уделить пристальное внимание борьбе с опасным вирусом. Во многих из них отменяют мероприятия с участием большого количества людей: фестивали, концерты, спортивные состязания. Рассказываем, какие мероприятия пришлось отменить или перенести из-за пандемии. 

Отменили

  1. Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ)
    XXIV ПМЭФ в 2020 году не состоится. Напомним, что форум — ведущая мировая площадка для общения представителей деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов. В 2019 году в ПМЭФ приняло участие более 19 000 человек из 145 стран мира.
  2. Гастроли Большого театра
    В последний момент во Франции были отменены гастроли музыкантов Большого театра. Президент страны отменил все массовые мероприятия в стране, численностью выше 1 тысячи человек.
  3. Игровая выставка «E3 2020»
    Крупнейшая в мире выставка индустрии видеоигр E3 в этом году не состоится, впервые с 1996 года. Организаторы рассматривают варианты проведения выставки в онлайн-формате.
  4. Чемпионат мира по фигурному катанию
    Чемпионат мира по фигурному катанию, который должен был состояться в канадском Монреале с 16 по 22 марта, не состоится. В ближайшее время Международный союз конькобежцев решит, возможно ли провести первенство позже.
  5. Первый этап нового сезона «Формулы-1»
    Из-за угрозы распространения коронавируса руководство «Формулы-1» отменило первый этап нового сезона – Гран-при Австралии.
  6. Музыкальный фестиваль Tomorrowland
    Фестиваль электронной музыки Tomorrowland во Французских Альпах должен был состояться с 14 по 21 марта.
  7. Конференция Google I/O
    Компания Google отменила свою крупнейшую конференцию для разработчиков I/O, которая должна была состояться в мае.
  8. Парады в честь Дня святого Патрика
    В Ирландии отменили парады, в том числе и главный парад в Дублине в честь Дня святого Патрика.

    Перенесли

  9. Премьеры фильмов
    Деятели кинематографа вынужденно переносят мировые премьеры своих картин. Фильм о Джеймсе Бонде выйдет не в начале апреля, а в ноябре. Студия Disney перенесла премьеру фильма «Мулан», его премьера должна была состояться в конце марта. Компания Universal решила перенести премьеру фильма «Форсаж 9» на 2021 год.
  10. Музыкальный фестиваль Coachella
    Один из крупнейших и самых известных музыкальных фестивалей Coachella перенесен с апреля на октябрь. Фестиваль проводится с 1999 года в городе Индио (штат Калифорния) в 200 км от Лос-Анджелеса. Среди заявленного состава исполнителей, которые должны выступить на Coachella в апреле этого года , значатся российская группа «Ленинград» Сергея Шнурова, певица Лана Дель Рей, рэпер Трэвис Скотт, а также рок-группа Rage Against the Machine.
  11. Чемпионат мира по шорт-треку 
    ЧМ должен был пройти с 13 по 15 марта 2020 года в Сеуле. Новые даты проведения соревнований пока не объявлены, предположительно соревнования состоятся осенью.