В МФЦ Ленобласти открылись выставки о Великой Отечественной войне

Поделиться

В многофункциональных центрах 47 региона стартовал культурно-образовательный проект, посвященный событиям военных лет.

Фото: lenobl.ru

В ближайшие месяцы в холлах МФЦ посетители смогут ознакомиться с тематическими экспозициями «И музы устояли…», «Фотографы блокадного Ленинграда», «Балтийцы сражаются», «История Музея обороны и блокады Ленинграда», электронной выставкой «Эхо войны».

Выставки уже размещены в МФЦ Тосно, Выборга и Приозерска, материалы предоставлены Государственным мемориальным музеем обороны и блокады Ленинграда и Центральным государственным архивом Санкт-Петербурга.

Вам будет интересно
В МФЦ Ленобласти открылись выставки о Великой Отечественной войне МФЦ, Ленобласть, Год Победителей
По поручению Президента РФ Ленобласть собирает архив, который может войти в общероссийский комплекс документов и материалов о Второй мировой войне Акция...
16.01.2020 1581

Как уже ранее писал ivbg.ru, в 47 регионе власти рассматривают возможность наименования новых улиц в честь 75-летия Победы. Кроме того, ветераны Ленобласти получат такую же единовременную выплату, как и петербуржцы.

Министерство обороны России рассекретило и выложило на своём сайте уникальные архивные документы к 75-летию полного снятия фашистской блокады Ленинграда, основная часть опубликованных документов посвящена «Дороге жизни», проходившей через Ладогу и связывавшей город с тыловыми районами страны, сообщает военное ведомство.

Напомним, что «Мостотрест» показал видеоролик из архивных материалов о мостах Петербурга в период с 1941 по 1945 год. А Санкт-Петербургский Государственный университет выложил в открытом доступе книгу «Блокада в решениях руководящих партийных органов Ленинграда. 1941-1944 гг.», представленную историками СПбГУ. Издание содержит редкие, ранее не издававшиеся документы.