Житель Колпино возвращается из Китая. Мать рассказала, что его ждет в ближайшее время

Поделиться

Сегодня, 17 марта, жительница Колпино Евгения обратилась в местную поликлинику №95 , чтобы сдать анализы и заодно узнать о том, как проверяют на коронавирус.

Женщина в разговоре с ivbg.ru рассказала подробности общения с медиками.

«Я болею вторую неделю, улучшений особых нет. Хотела провериться. В итоге анализ сдала, но то, что выслушала — врагу не пожелаешь. Мне всё высказали, как если бы я пришла денег просить. А послезавтра приезжает сын из Китая (был там по работе с декабря). В регистратуре сказали вызвать врача на дом для забора анализа, но я думаю, что это вообще бесполезно. Мне, кстати, сказали,что ответ я не узнаю: если что, то за мной приедут на спецтранспорте», — сообщила Евгения.

По ее словам, лаборантка была недовольна просьбой взять анализы.

«Её слова: «Навесили всё на нас, тут ещё вы со своим коронавирусом, больные люди-то хоть есть в коридоре?», — поделилась женщина.

Она рассказала, что сын прилетает в четверг из китайского города Чэнду. Он там находится с середины декабря, поскольку работал по контракту в модельном бизнесе.

«Он сказал, что там на месте сдать анализ нереально — только если попадаешь уже с симптомами в больницу. По приезду ему сказали: двухнедельная самоизоляция. И опять никаких анализов. Не заболел за 14 дней — хорошо, заболел — не повезло. В квартире будем находиться вместе: сын, муж и я. Так как я не работаю, то могу побыть дома, а муж работает в сфере грузоперевозок и его заработок зависит от того, сколько работает», — поделилась Евгения.

Соответственно, ее беспокоит, что двухнедельный карантин ударит по карману.

«В поликлинике мне сегодня сказали, что когда он приедет, нужно вызвать врача на дом для забора анализа. Только судя по тому, как я сегодня сдавала в этой поликлинике анализ на коронавирус, врача мы не дождёмся. Так что у нас всё как всегда: говорят одно, а на деле получается совсем по-другому», — заключила Евгения.