Выборгскому приюту кошек отключили электричество, животным срочно ищут передержки

Поделиться

Вечером 25 марта Выборгскому приюту кошек отключили электроэнергию, кошки остались без обогрева помещений. Им срочно ищут временные передержки или постоянные дома. 

На территории, где приют снимает помещения, много арендаторов-должников, у которых долги по оплате электричества. Общий долг арендаторов — 500 тысяч за январь и февраль. Долг приюта — 90 тысяч за два месяца. Приют не поставили в известность о возможном отключении электроэнергии.

Из-за отключения электричества подопечные приюта остались без отапливаемых помещений, поскольку в здании нет отопления и на время холодов в помещениях включают электрические обогреватели. Уже к утру в помещениях приюта будет очень холодно, кошки рискуют замерзнуть. Поэтому волонтеры срочно ищут временные передержки для 35 кошек, которые живут в вольерах и клетках. Забрать котов и кошек можно прямо с клетками, питанием приют обещает обеспечить.

«Желательно на транспорте приехать за ними, нам сейчас будет не разорваться», — сообщают волонтеры. 
Фото: Выборгский приют кошек

Желающие помочь могут ознакомиться с информацией о возможных вариантах помощи в группе приюта в социальной сети «ВКонтакте».