Более 56 тыс человек в СЗФО прошли тестирование на коронавирус – полпредство

Поделиться

Более 56 тысяч человек в Северо-Западном федеральном округе (СЗФО) прошли тестирование на коронавирус, заболевание диагностировано у 178 человек, сообщает пресс-служба аппарата полпреда президента РФ в СЗФО.

В понедельник президент РФ Владимир Путин в режиме видеоконференции провёл совещание со своими полномочными представителями в федеральных округах. Обсуждались меры по противодействию распространению коронавирусной инфекции и задачи по обеспечению устойчивости социально-экономической ситуации в регионах.

Полномочный представитель президента России в СЗФО Александр Гуцан во вторник провёл второе заседание координационного штаба по предупреждению и борьбе с распространением коронавируса.

«Ситуация в округе непростая, но контролируемая. Необходимо сделать все от нас зависящее, чтобы удержать ее на минимально возможном уровне», — заявил Гуцан, слова которого приводятся в сообщении.

Отмечается, что аппарат полпреда проводит ежедневный мониторинг и контроль по ключевым направлениям профилактики и борьбы с коронавирусной инфекцией в регионах округа.

«По состоянию на 31 марта тестирование на коронавирус в округе прошли более 56 тысяч человек, диагностировано заболевание у 178 человек, количество выздоровевших 15, четыре летальных исхода», — говорится в сообщении.

Гуцан отметил необходимость проработки межрегионального взаимодействия.

Вам будет интересно
Лаборатории двух больниц Петербурга начали проводить тестирование на коронавирус, вскоре к ним прибавятся еще 5, что позволит получать готовые анализы...
01.04.2020 2204
«Ситуацию лучше предупредить. Важно заранее сделать расчеты схем приема больных, выезда местных бригад службы скорой помощи за пределы своего субъекта. И если вдруг возникнет необходимость, вы сможете действовать незамедлительно и помочь пациентам из соседних регионов», — сказал полпред.