Треть заболевших COVID-19 в Ленобласти – в Мурино и Кудрово

Поделиться

По состоянию на 10 апреля 2020 года самыми сложными с точки зрения распространения COVID-19 в России считаются Москва, Московская область, Петербург и Ленобласть.

В Ленобласти лидерами по вновь выявленным фактам заболевания являются Всеволожский и Гатчинский районы, хотя за пределы отдельных поселений этих районов инфекция не выходит. Большинство новых случаев – у людей на самоизоляции с подозрением на коронавирус. В основном, после возвращения из-за рубежа или контактов с людьми, вернувшимися из-за рубежа.

Удержанию ситуации под контролем помогает сейчас и поможет в будущем добросовестное соблюдение режима самоизоляции. Которой не способствует вызывающее поведение отдельных жителей Кудрово и Мурино, которые демонстративно отказываются соблюдать самоизоляцию и гордятся этим.

При этом, в Мурино и Кудрово ежедневно выявляют новые случаи COVID-19 – 43 заболевших, или треть от всех случаев по Ленобласти. А в самом регионе уже семь инфицированных находятся на ИВЛ с осложнениями.

Как сообщает телегам-канал «Тайны Ленинградского двора», с 11 апреля в Мурино и Кудрово улицы начнут патрулировать полицейские вместе с представителями профильных комитетов правительства Ленобласти. Цель – выявлять и штрафовать нарушителей самоизоляции.

Вам будет интересно
Треть заболевших COVID-19 в Ленобласти – в Мурино и Кудрово Мурино, Ленобласть, Кудрово, коронавирус
Утверждена система выплат, которые губернатор Ленобласти Александр Дрозденко поручил ввести для соцподдержки в период распространения коронавирусной инфекции COVID-19. Три типа выплат...
10.04.2020 2379