weather 11.4°
$

Главная / Новости / Куда жителям Ленобласти обращаться с жалобой, если не дезинфицируют подъезд

Куда жителям Ленобласти обращаться с жалобой, если не дезинфицируют подъезд

Как сообщает пресс-служба правительства Ленобласти, санитарная обработка мест общего пользования жилых домов должна проводиться ежедневно. 

Если в вашем доме управляющая компания не проводит дезинфекционную обработку либо проводит ненадлежащим образом, то необходимо обратиться на “горячую линию” комитета госжилнадзора Ленобласти по телефону (812) 539-51-73. УК грозит штраф.

Вам будет интересно
В Ленобласти усилили меры по санобработке подъездов жилых домов
В Ленобласти усиливаются меры по борьбе с коронавирусной инфекцией. Санобработка будет проводится во всех подъездах жилых домов Ленобласти.  Эти требо...

Напомним, клининговые службы управляющих компаний обязаны тщательно обрабатывать кнопки вызова лифтов и панели домофонов, дверные ручки, перила и места общего пользования, с которыми чаще всего контактируют жильцы. Также для профилактики ежедневно проветривать места общего пользования.

Более 40% пользователей "Одноклассников" используют соцсеть для общения ежедневно

Порядка 42% пользователей ежедневно ведут переписку с близкими в соцсети. 

Более 40% пользователей "Одноклассников" используют соцсеть для общения ежедневно - Порядка 42% пользователей ежедневно ведут переписку с близкими в соцсети.
Фото: соцсеть Одноклассники

Согласно новому исследованию «Одноклассников», 42% пользователей ежедневно используют соцсеть для общения ежедневно, предпочитая поддерживать связь через личные сообщения и групповые чаты.

Особенно активны пользователи старше 55 лет и жители малых городов. В этих группах доля ежедневных корреспондентов достигает 45%. Основной аудиторией для общения выступают друзья (74%), при этом 52% ежедневных активных пользователей используют платформу для связи с родными, проживающими в других регионах.

В коммуникации доминируют текстовые сообщения (47%), значительную долю занимают и другие форматы — фото (24%), стикеры и гифки (22%). Примечательно, что предпочтения зависят от возраста: молодежь до 34 лет чаще пишет, чтобы просто узнать, как дела, тогда как старшее поколение склонно отправлять пожелания доброго дня и обмениваться медиаконтентом.

Несмотря на высокую активность, пользователи выделили факторы, сдерживающие общение. 40% респондентов ссылаются на отсутствие новостей, а 16% испытывают неловкость, если пишут без повода.

«По данным исследования, 33% пользователей утверждают, что у них 1-2 активных чата в Одноклассниках, у 17% – 3-5, у 8% – 6-10, у 15% – более 10. Среди аудитории старше 55 лет почти каждый пятый (18%) заявил, что у него более 10 активных чатов в социальной сети», — добавили аналитики.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться