weather 12.8°
$

Главная / Для души / Ленобласть выберет лучших в дистанционном обучении

Ленобласть выберет лучших в дистанционном обучении

С 20 апреля по 29 мая комитет общего и профессионального образования Ленобласти проведет конкурс «Лучшие практики дистанционного обучения»

В конкурсе по шести номинациям приглашают принять участие школы и учреждения дополнительного образования.

Показать свои наработки смогут школьные учителя, педагоги дополнительного образования, директора школ и учреждений дополнительного образования, а также специалисты служб психолого-педагогического сопровождения и муниципальных методических служб. Принимаются как индивидуальные, так и коллективные работы.

Регистрация участников и прием конкурсных работ пройдет с 20 апреля по 17 мая по электронной почте: konkurs@loiro.ru. Итоги конкурса и объявление победителей состоится 29 мая.

Вам будет интересно
«Волонтеры просвещения» помогут школьникам Ленобласти на «дистанте»
С 21 апреля школьники региона смогут обратиться за дополнительной помощью к студентам вузов и колледжей Ленобласти в рамках акции «Волонтеры просвещен...

Напомним, с 6 апреля ленинградские школьники из-за эпидемии COVID-19 перешли на дистанционное обучение. Для доступа к электронным образовательным порталам им необходимы компьютеры и другие устройства с выходом в интернет. Минпросвещение уже объявило, что операторы связи сделают доступ к образовательным ресурсам бесплатным. Ранее мы сообщали, что для учащихся Ленобласти и их родителей запустили официальный Telegram-канал “Дети дома. Дистанционное обучение в Ленобласти” — @deti_doma_LO.  На канале будут публиковать актуальную информацию, новости и рекомендации о дистанционном обучении.

По информации на 16 апреля, число заразившихся коронавирусной инфекцией по всему миру превысило 2,1 млн человек. Количество смертельных исходов достигло 134 тысяч случаев. Выздоровевшими считаются свыше 510 тысяч человек из общего числа заразившихся.

В России зафиксировано 3448 новых случая, лидерами стали Москва — 1370, Подмосковье — 467 и Санкт-Петербург — 154. В Ленинградской области выявлено 32 новых случая заболевания.

Конный поход, стартовавший в Ленинградской области, завершился в Карачаево-Черкесии

Участники организации «Крылья горца» под руководством Аслана Эбзеева преодолели почти 2,5 тысячи километров верхом. 

Перед стартом участники почтили память погибших бойцов минутой молчания. Мероприятие посвятили единству народов страны и героям, которые сегодня находятся в зоне специальной военной операции. Вице-губернатор Ленинградской области по внутренней политике Константин Патраев отметил, что на всём маршруте всадников встречали, помогали им и принимали как своих.

«Это и есть то народное единство, о котором мы говорим в этом году: люди разных национальностей, живущие за тысячи километров друг от друга, чувствуют себя частью одной великой страны», — подчеркнул Патраев.

Маршрут прошёл через Новгородскую и Воронежскую области, а весь путь занял два месяца. Поход был посвящён Году единства народов России.

В Карачаево-Черкесии участников встретили на племенном заводе, где сохраняют карачаевскую породу лошадей. Эту же породу сейчас возрождают в посёлке Рощино Выборгского района.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться