weather 14.4°
$ 71.91
82.97

Главная / Главное / Ежедневные антикоронавирусные рейды проходят в Ленобласти

Ежедневные антикоронавирусные рейды проходят в Ленобласти

В Кудрово, Мурино, Новом Девяткино, Тосно, Сосновом Бору, Всеволожске, Выборге, Гатчине, Кингисеппе, Рощино и Первомайском работают патрули, которые ищут нарушителей коронавирусных ограничений.

Ежедневные антикоронавирусные рейды проходят в Ленобласти

Участие в рейдах принимают сотрудники комитетов правительства Ленобласти, правоохранители и дружинники. Они проводят профилактические беседы с нарушителями самоизоляции, а также проверяют работу торговых точек на соблюдение необходимых мер безопасности.

Проверки проходят ежедневно по поручению Александра Дрозденко. За каждым ведомством закреплен конкретный населенный пункт. Например, в Рощино работают сотрудники Госжилнадзора. Вчера они проверили 6 дворов и 3 детские площадки, провели разъяснительные беседы с 48 человек.

В Кудрово в рейдах участвуют сотрудники комитета строительного надзора и экспертизы. Вчера они обошли строительные площадки с целью выявления нарушений. Территории строительных площадок огорожены, доступ к ним ограничен. С руководителями на объектах проведены беседы о необходимости соблюдения мер по предотвращению распространения COVID-19.

Ранее ivbg.ru писал, что участники коронавирусного рейда проверили местный храм в Выборге. Они обратили внимание прихожан на важность сохранения социальной дистанции.

Ленобласть отмечает День России концертами и народными гуляниями

Сегодня в нашей стране отмечают главный государственный праздник — День России, По традиции, по всей стране проходят народные гуляния, концерты и ярмарки. Ленобласть – не исключение.

Ленобласть отмечает День России концертами и народными гуляниями - Сегодня в нашей стране отмечают главный государственный праздник — День России, По традиции, по всей
Фото: 47channel.

В Гатчине губернатор Ленобласти Александр Дрозденко вручил первые паспорта школьникам. Для гостей праздника организованы мастер-классы, интерактивные игры и праздничный концерт с участием лучших творческих коллективов региона.

Фото: ivbg.ru

В Выборге праздничные гуляния развернулись на Смоляном мысе.

Ленобласть отмечает День России концертами и народными гуляниями - Сегодня в нашей стране отмечают главный государственный праздник — День России, По традиции, по всей
Фото: 47channel.

В Кировске отмечают сразу два праздника — День России и 95-ю годовщину со дня основания города. Программа включает в себя праздничный концерт, награждение победителей конкурсов и фестивалей, а также вручение земельных сертификатов.

Вам будет интересно
День России: как появился праздник и какие традиции за ним закрепились?
Сегодня, 12 июня, вся страна отмечает День России. Мало кто знает, но этот праздник является самым молодым в нашем государстве. Ivbg рассказывает, ко...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться