weather 17.1°
$ 71.79
83.08

Главная / Новости / 21 апреля жители Бокситогорского района временно останутся без света

21 апреля жители Бокситогорского района временно останутся без света

В связи с плановыми работами на электросетевых объектах жители нескольких населенных пунктов Бокситогорского района Ленобласти 21 апреля временно останутся без света.

Света с 09.00 до 17.00 не будет в следующих населенных пунктах:

  • поселок Ефимовский: ул. Песочная, Лесная, Северная, Овражная, Пионерская, Красноармейская 37-58, Центральная 1-14, Володарского 7-36, Спортивная 7-32, Железнодорожная 1-16, Вокзальная 1-22; пер. Железнодорожный, Песочный, Лесной, Пионерский. Также: Аптека, Раймаг, склады Жукова, гараж Куличева, пункт обмена газовых баллонов, АТС.
  • Ефимовское городское поселение: дер. Машнево, Лопастино, Великий Двор.
  • Борское сельское поселение: дер. Междуречье, Жилоток.
  • Борское сельское поселение:: дер. Шибалово, Ионино.

С 9.00 до 11.30 электричества будет отключено в деревне Большой Двор:  в частном секторе, на молочном предприятии, в котельной и очистных (будут переведены на другую схему работы).

В Ленинградской области благоустроят 169 общественных территорий

В 2026 году в Ленобласти благоустроят 169 общественных территорий.

В Ленинградской области благоустроят 169 общественных территорий - Для озеленения будут использовать зимостойкие декоративные кустарники, такие как сирень, гортензия,
Фото: правительство ЛО.

Для озеленения будут использовать зимостойкие декоративные кустарники, такие как сирень, гортензия, жасмин и яблони. Также появятся клумбы непрерывного цветения с различными растениями — от тюльпанов и нарциссов до роз и пионов.

«Мы включаем цветущие деревья и кустарники в благоустройство Ленинградской области, чтобы территории были красивыми и радовали глаз. Парки, бульвары, дворы — сегодня основной акцент делается на создание полноценной зеленой среды с преобладанием газонов, цветов и зеленых насаждений», - отметил председатель комитета по ЖКХ Ленобласти Денис Беляев.

Жители Ленинградской области могут принять участие в голосовании за дизайн-проекты благоустройства на портале zagorodsreda.gosuslugi.ru. Голосование продлится до 12 июня. Проекты, победившие в голосовании, будут реализованы в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни». На данный момент свой голос отдали уже 161 144 жителя региона.

Вам будет интересно
Более тысячи жителей Ленобласти и Петербурга покусали клещи за неделю
1039 человек пострадали от укусов членистоногих в агломерации. Почти 40% случаев пришлось на Ленинградскую область. С 4 по 10 июня в медучреждения Пет...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться