weather 18.1°
$ 76.62
87.58

Главная / Новости / Председатель комитета по местному самоуправлению поддержала акцию #75словПобеды

Председатель комитета по местному самоуправлению поддержала акцию #75словПобеды

Комитет по местному самоуправлению Ленинградской области в своем Instagram-аккаунте поддержал всероссийскую акцию «Библионочь».

Председатель комитета Лира Бурак прочитала стихотворение Веры Инбер «Ленинград», написанное в январе 1944 года.

«Мои бабушка и дедушка пережили блокаду Ленинграда! Дедушка был водителем полуторки, возил грузы по ледовой трассе «Дорога Жизни», бабушка работала на станции Ржевка на военном заводе! Поэтому все, что связано с победой в этой войне, близко моей семье!» - поделилась Лира Бурак.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

#75словПобеды47регион В рамках Всероссийской акции Библионочь председатель нашего комитета Лира Бурак прочла стихотворение Веры Инбер «Ленинград», написанное в январе 1944 года. «Мои бабушка и дедушка пережили блокаду Ленинграда! Дедушка был водителем полуторки, возил грузы по ледовой трассе «Дорога Жизни», бабушка работала на станции Ржевка на военном заводе! Поэтому все, что связано с победой в этой войне, близко моей семье!» - Лира Бурак. #75словпобеды

Публикация от Комитет МСУ Ленобласти (@komitetmsu47)

Спасатели Ленобласти почти 30 раз выезжали на вызовы о ЧП за неделю

Аварийно-спасательная служба поделилась недельной сводкой происшествий, в разрешении которых она активно принимала участие. 

Спасатели Ленобласти почти 30 раз выезжали на вызовы о ЧП за неделю - Аварийно-спасательная служба поделилась недельной сводкой происшествий, в разрешении которых она акт
Фото: Аварийно-спасательная служба ЛО

С 6 по 12 июля Аварийно-спасательная служба Ленинградской области привлекалась 28 раз для разрешения экстренных ситуаций:

— к поисково-спасательным работам на водных объектах – 7 раз;

— к поисково-спасательным работам в лесах – 3 раз; 

— к аварийно-спасательным работам при ДТП – 1 раз.

Хотите узнать самую актуальную и оперативную информацию о работе Аварийно-спасательной службы Ленинградской области и получить достоверные сведения о чрезвычайных происшествиях на территории области, в ликвидации которых принимают участие сотрудники службы, подпишитесь на группу Спасателей 47-го региона в социальной сети ВК.

Вам будет интересно
В Ленобласти возобновили электроснабжение на основной сети после удара стихии
Сейчас энергетики отрабатывают локальные заявки жителей. Фото: Россети Ленэнерго Энергетики завершили аварийно-восстановительные работы на магистральн...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться