weather 19.5°
$

Главная / Главное / Детские лагеря откроются в Ленобласти в июле

Детские лагеря откроются в Ленобласти в июле

Глава региона также дал поручение комитету по здравоохранению обеспечить быстрое прохождение тестирование на коронавирус для детей.

Глава Ленобласти Александр Дрозденко отметил, что в июне скорее всего будет организован отдых для детей-сирот из ресурсных центров. Также рассматривается возможность организованного отдыха в июне для детей врачей. А в июле, после разработки и принятия комплекса превентивных мер, лагеря могут открыться по графику.

«Срывать летнюю оздоровительную кампанию мы не будем. Лучше, чтобы дети были под организованным присмотром, - заявил Александр Дрозденко. - Нам нужно за май серьезно подготовиться, принять правильные, последовательные шаги, чтобы не допустить занос коронавирусной инфекции в детские оздоровительные лагеря и площадки при школах»

На летнюю оздоровительную кампанию 2020 года из областного бюджета и бюджетов муниципальных образований планируется выделить более 886 млн рублей. Расчетная стоимость путевки этого года составляет 23 625 рублей. При этом 70% стоимости работающим родителям компенсирует бюджет региона, а опекуну, приемному родителю предоставляется компенсация в размере 100% от расчетной стоимости путевки. Подробная информация о лагерях, ценах и прочем можно посмотреть на сайте.

По информации на 27 апреля, число заразившихся коронавирусной инфекцией по всему миру превысило 2,9 млн человек. Количество смертельных исходов достигло 206 тысяч случаев. Выздоровевшими считаются свыше 877 тысяч человек из общего числа заразившихся.

Наибольшее число новых случаев COVID-19 за сутки зарегистрировано в Москве — 2871, Подмосковье — 638 , Нижегородской области — 207. Также за минувшие сутки умерло 50 пациентов с COVID-19.

11-летняя шахматистка побила мировой рекорд, державшийся 38 лет

Одиннадцатилетняя британская шахматистка Бодхана Сиванандан установила возрастной рекорд, победив гроссмейстера с рейтингом выше 2600 на турнире Dole Trophy в Экс-ан-Провансе.

Сиванандан в возрасте 11 лет и четырех месяцев обыграла действующего чемпиона Франции Марк’Андриа Морицци, рейтинг которого составлял 2628. Предыдущий рекорд принадлежал Юдит Полгар. В 1988 году она победила Лайоша Портиша в возрасте 12 лет и двух месяцев.

Ранее британка уже обыгрывала двух гроссмейстеров, однако впервые победила соперника с рейтингом выше 2600.

В следующих турах Сиванандан уступила израильскому международному мастеру Бенни Айзенбергу и сыграла вничью с гроссмейстером Максимом Родштейном.

После шести туров шахматистка набрала три очка и сохраняет шансы выполнить вторую норму женского гроссмейстера. Ее официальный рейтинг составляет 2303.

Вам будет интересно
Вам мат, товарищ гроссмейстер: в шахматном клубе Петербурга избили судью и отрезали ему ухо
Фото: Baltphoto.ru Из шахматного клуба на улице Чайковского в Санкт-Петербурге госпитализировали в тяжелом состоянии судью. Мужчине диагностировали м...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться