Полмиллиарда рублей выделили дополнительно муниципалам Ленобласти на ремонт дорог

Поделиться

Субсидии выделяются на проведение ремонта, капремонта и строительства муниципальных дорог в городах и поселках Ленобласти. До этого было выделено 1,1 млрд рублей

«Дополнительно из дорожного фонда мы предоставляем муниципальным образованиям полмиллиарда рублей. Таким образом, общий объем региональных субсидий на местные ремонты в этом году составляет полтора миллиарда рублей», — отметил губернатор 47 региона Александр Дрозденко.

Как подчеркнул глава Ленобласти, Средства беспрецедентные, поэтому к 1 июня должны быть заключены контракты на ремонты. Если кто-то не успеет, то регион профинансирует заявки других территорий.

Как уже ранее писал ivbg.ru, распределение средств носит заявительный характер, местные администрации сами определяют объекты и стоимость работ, после чего направляют весь необходимый пакет документов в дорожный комитет Ленобласти. Больше всего дорожных денег в этом году получат Всеволожский, Волховский, Гатчинский, Ломоносовский и Лужский районы.

Вам будет интересно
Полмиллиарда рублей выделили дополнительно муниципалам Ленобласти на ремонт дорог ремонт дорог, Ленобласть
В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», дорожники обновили покрытие 182 километров региональных трасс.  Субсидии из дорожного фонда муниципальным образованиями...
23.04.2020 893

Ранее мы сообщали, что на региональных дорогах Ленобласти появились «умные» аншлаги с QR-код, по которому можно считать информацию о времени и сроках проведения ремонтных работ. К тому же на сайте “Ленавтодора” работает интерактивная карта, на которой в режиме реального времени можно проследить за работой техники, узнать показания дорожных метеостанций и места концентрации ДТП.