Учителя Ленобласти спели #ПесниВеликойПобеды

Поделиться

Учителя Ленобласти поддержали онлайн-марафон «Песни Великой Победы» и исполнили «Вечернюю песню», находясь у себя дома. Они же свели каждую партию в общее видео.

Онлайн-концерт пройдет 9 мая в 14 часов в группе «Россия – страна возможностей» во «ВКонтакте». Видеоверсии песен военных лет в исполнении известных артистов уже опубликованы в группе.

Примечательно, что принять участие может каждый: достаточно записать и опубликовать видео с песней на своей странице в соцсетях с хэштегами #ПесниВеликойПобеды или #ПоемПесниПобеды, а также #РоссияСтранаВозможностей и #МинобрнаукиРоссии.

Кроме того, жители любой страны могут присоединиться к марафону «День Победы на разных языках». Для этого следует исполнить легендарную песню «День Победы» на родном языке. Опубликовать видео следует под хэштегом #ГимнПобеды.

Кроме того, на сайте «Диктант Победы» с 7 мая будет размещена интерактивная панель с сервисом караоке и подстрочником на языках народов России, бывшего СССР и стран мира (более 100 языков). Лучшие видеоролики покажут по центральным телеканалам и соцмедиа. Проект организован комитетом «Наша Победа» в партнерстве с Федеральным агентством по делам национальностей, Россотрудничество, Федеральным агентством по делам печати и массовых коммуникаций (Роспечати) и др.