Предприятия торговли и сферы услуг откроются с 12 мая в Ленобласти

Поделиться

Предприятия торговли и сферы услуг откроются с 12 мая в Ленинградской области, ношение масок обслуживающим персоналом будет обязательным, сообщает пресс-служба областного правительства.

«В Ленобласти принято решение об открытии с 12 мая предприятий торговли и сферы услуг. Условия их работы и санитарно-эпидемические требования определены в зависимости от района», — сказано в сообщении.

При обязательном использовании масок, разрешена торговля непродовольственными товарами без использования примерочных. Также разрешается работа временных рынков и ярмарок, работа торговых центров. Будут работать заведения общепита, строго на террасах, с расстоянием между столами не менее 1,5 метра и при заполняемости не более 50%.

Разрешается работа турбаз и домов отдыха в части проживания.

«Обслуживающий персонал всех торговых предприятий и сферы услуг региона обязательно должен использовать средства индивидуальной защиты, также магазины должны обеспечить для посетителей возможность приобретения гигиенических масок. Ответственность при нахождении покупателей без средств защиты несут юридические лица», — отмечается в сообщении.
Вам будет интересно
Во время интервью «ЛенТВ24» Александр Дрозденко рассказал, что, где и как будет работать в Ленобласти после снятия ограничений 12 мая. Таким...
11.05.2020 4387

В Ленинградской области заболели коронавирусом 1566 человек, вылечились 450, умерли шесть человек.