Несовершеннолетним детям без родителей разрешили гулять в Ленобласти

Поделиться

Но только в границах населенного пункта и с 8.00 до 22.00 часов. Также ленинградцам вновь разрешено посещать парки, закрытые из-за COVID-19

11 мая глава 47 региона Александр Дрозденко подписал постановление Правительства Ленинградской области, согласно которому вновь разрешены прогулки несовершеннолетних детей без родителей или иных законных представителей, но при двух условиях: в границах населенного пункта и с 8.00 до 22.00 часов. Также теперь в регионе разрешены семейные прогулки в парках, скверах и других зонах отдыха на открытом воздухе (так же как одиночные и парные) при соблюдении социальной дистанции и с использованием масок — без шашлыков и пикников.

Отдельно отметим, что не допускается посещение детских площадок во Всеволожском, Выборгского, Гатчинском, Тосненском, Кировском районах.

Как уже ранее писал ivbg.ru, предприятия торговли и сферы услуг откроются с 12 мая в Ленинградской области, ношение масок обслуживающим персоналом будет обязательным, сообщает пресс-служба областного правительства. Кроме того, с 12 мая будет восстановлены приёмы стоматологов и детская вакцинация. А также открыты музеи.