Надбавки за помощь пациентам с COVID-19 уже начислены 3529 сотрудникам больниц Ленобласти. С 12 по 15 мая они получат надбавки за работу в апреле.
Как уже ранее писал ivbg.ru, президент России в понедельник, 11 мая, на совещании по вопросу о санитарно-эпидемиологической обстановке в РФ поручил губернаторам обеспечить, чтобы до 15 мая все медики, работающие с COVID-19, получили апрельские выплаты.
По данным Комитета по здравоохранению Ленобласти, в общей сложности, из областного и федерального бюджетов начисления по стимулирующим выплатам составили 129 млн. 585 тысяч рублей.
Апрельская надбавка от 16 до 80 тысяч рублей начислена 3529 сотрудникам государственных медучреждений (за фактически отработанное время в особых условиях труда). Выплаты за май всем сотрудникам, задействованным в лечении COVID-19, будут перечислены 10-15 июня в соответствии с локальными актами по оплате труда в каждом медицинском учреждении, в сроки выплаты заработной платы.
Напомним, что в апреле 2020 года, было принято постановление правительства №180 о региональных выплатах медикам, согласно которому ввели региональные доплаты медикам: в среднем врачи и медперсонал будут получать от 40 до 200% среднемесячного доход. А также предоставили проездные на бесплатный проезд в общественном транспорте. Также в мае губернатор Ленобласти подписал постановление, согласно которому при оказании помощи больным с COVID-19 медикам к ранее принятым федеральным и региональным выплатам положены надбавки.
По информации на 12 мая, число заразившихся коронавирусной инфекцией по всему миру превысило 4,2 млн человек. Количество смертельных исходов достигло 287 тысяч случаев. При этом Россия вышла на второе место по числу зараженных в мире: 232 243 человека во всех регионах страны.
12.2°
