weather 20°
$

Главная / Новости / Видео: иномарка на большой скорости протаранила "Газель" в Петербурге

Видео: иномарка на большой скорости протаранила "Газель" в Петербурге

Вчера вечером, 18 мая, в группе «ДТП и ЧП СПб» во «ВКонтакте» очевидец сообщил об аварии на улице Маршала Захарова в Петербурге.

Уточняется, что иномарка Mercedes-Benz на большой скорости влетела в припаркованную «Газель».

«Пассажир пыталась подняться, звала водителя, ее в скорую унесли, в сознании была», — сообщил другой очевидец.

Уточняется, что подушки безопасности в иномарке не сработали, поэтому водитель практически разбил руль на две части — мужчина был без сознания.

«Судя по рулю, водитель его головой практически на две части разбил, так что даже если тело и цело, чмт там тяжелейшая в самом лучшем случае», — заключил очевидец.

[su_slider source=«media: 8115571,8115572» limit=«100» target=«blank» width=«800» height=«600» title=«no» pages=«no» mousewheel=«no» autoplay=«4000» speed=«400»]

Сергей Перминов: Совершенствование полезного функционала «Госуслуг» находится в фокусе постоянного внимания

Правительство планирует превратить «Госуслуги» в очередной госмессенджер и соцсеть. Власти обсуждают масштабное расширение портала: в нем могут появиться семейные чаты, группы и сообщества, новостная лента, афиша культурных и спортивных мероприятий, а также система достижений за различные действия. Так пишут «Известия» со ссылкой на два источника, знакомых с обсуждением проекта.

Сенатор РФ от Ленинградской области Сергей Перминов рассказал ivbg.ru, насколько это будет эффективно, не задвинут ли «Госуслуги» нацмессенджер «Макс», и не пострадают ли от конкуренции платформ обычные пользователи.

«Совершенствование полезного функционала «Госуслуг» находится в фокусе постоянного внимания. Развиваются удобство получения услуг и рассмотрения обращений, электронные формы документов, гибкость интерфейса, что находит отклик у пользователей. Коллеги ориентируются на обратную связь от граждан, уверен, так будет и с обсуждаемыми новыми функциями», – сказал Сергей Перминов

Как подчеркнул сенатор, речь о том, чтобы сделать пользовательский опыт еще менее формальным и более приближенным к привычным современным людям формам коммуникации в мессенджерах и соцсетях. Интегрировать больше житейских запросов, расширить вовлекающие «игровые механики». В некотором смысле это уже «стандарт», и эффект адаптации портала к этим техникам достоин изучения. 

«Это крупнейшая экосистема с верифицированными пользователями, что дает уникальные условия доверенных контактов власти, общества, бизнеса. Что касается конкуренции между ресурсами, то с мессенджерами «Госуслуги» находятся в несколько разных плоскостях. А если человеку будет удобно распределить коммуникации с помощью новой системы, то это расширит возможности», – резюмировал Сергей Перминов

Вам будет интересно
Сергей Перминов рассказал, почему решение проблемы «коттеджного рабства» должно носить федеральный характер
Губернатор Александр Дрозденко на днях обсудил с активистами, экспертами и представителями надзорных органов тему «коттеджного рабства». Глава региона...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться