В Ленобласти почти тысяча человек вылечились от коронавируса

Поделиться

По состоянию на 23 мая, в Ленинградской области вылечились от коронавируса 949 человек, при этом общее количество заболевших — 2380.

За сутки коронавирус подтвердился у 57 человек, вылечились при этом 75 пациентов. Наибольшее количество выписанных пациентов — во Всеволожском районе, где инфекцию побороли 38 зараженных. Больше всего выписано пациентов из Всеволожска (10 человек), Кудрово (2 человека), Сертолово (7 человек), Новосергиевке (6 человек), Ириновке (2 человека) и Янино-1 (3 человека). Кроме того, в Старой Пустоши, Романовке и поселке имени Свердлова также по два выздоровевших. В Рахье и Щеглово – по одному. Всего в районе вылечились 436 человек.

В Гатчинском районе тем временем 713 заболевших, но положительная динамика есть и там (трое выздоровевших в Гатчине и один в Покровской деревне). Всего вылечились 89 человек.

В Выборгском районе за все время вылечились 146 человек, за последние сутки — 16. Речь идет о Выборге (7 человек), Первомайском (2 человека), Рощино (4 человека), Ольшанниках (1 человек), Кондратьево (1 человек) и Каннельярви (1 человек).

В Волосовском районе выписали одного пациента за сутки — это произошло в Губаницах. За все время здесь вылечились 16 человек.

Положительная динамика наблюдается еще в семи районах Ленобласти. Где-то – больше, где-то – меньше, но самое главное – что количество выздоравливающих растет с каждым днем:

Кировский район (всего 32): за последние сутки +1 (Шлиссельбург);

Киришский район (всего 26): за последние сутки +1 (Кириши);

Ломоносовский район (всего 25): за последние сутки +2 (Горбунки +1, Новоселье +1);

Тихвинский район (всего 23): за последние сутки +4 (Тихвин);

Кингисеппский район (всего 21): за последние сутки: +4 (Кингисепп – +2, Алексеевка и Ополье по +1);

Сланцевский район (всего 9): за последние сутки + 2 (Гостицы);

Подпорожский район (всего 5): за последние сутки +2 (Подпорожье);

Ранее ivbg.ru писал о 10 районах Ленинградской области, где по состоянию на 23 мая больше всего зараженных коронавирусом. Это Гатчинский, Всеволожский, Выборгский, Кировский, Ломоносовский, Тосненский, Бокситогорский, Волосовский, Кингисеппский, Приозерский и Киришский районы.