weather 18.4°
$ 71.91
82.97

Главная / Главное / В Ленобласти 53 новых случая заражения коронавирусом, в России — 8 863

В Ленобласти 53 новых случая заражения коронавирусом, в России — 8 863

В Ленобласти на утро 2 июня зафиксировали 53 новых случая коронавируса. В настоящее время неизвестно в каких районах появились новые зараженные.

В России подтверждены 8 863 случая новой коронавирусной инфекции в 84 регионах, из них 3 715 случаев (41,9%) не имели клинических проявлений болезни. Общее число заболевших —  423 741 человек.

В Ленобласти 53 новых случая заражения коронавирусом, в России — 8 863

Как сообщает оперштаб, за сутки зарегистрировано 182 летальных случая. За весь период от коронавирусной инфекции скончались 5 037 человек. При этом за сутки выздоровели 11 108 человека, общее число выписанных — 186 985.

В Петербурге задержали дропа мошенников за обман двух пенсионерок

Помощник аферистов забрал у двух пожилых женщин крупные суммы денег. 

В Петербурге против 21-летнего молодого человека завели два уголовных дела по факту мошенничества. Он забрал у пенсионерок почти 2 млн рублей. 

Как передает главк МВД, 4 июня с сообщением о мошенничестве в полицию обратилась 82-летняя женщина. Она заявила, что подверглась влиянию неизвестных и передала курьеру 400 тысяч рублей. Спустя четыре дня с аналогичным заявлением к правоохранителям обратилась и 89-летняя пенсионерка. После беседы с аферистами она лишилась 1,4 млн рублей. 

В минувший четверг, 11 июня, оперативники установили личность дропа мошенников, который забрал у потерпевших средства. Сейчас он находится по стражей.

Вам будет интересно
Студентка вуза из Ленобласти и приезжий из Перми задержаны за помощь мошенникам на 30 млн рублей в Петербурге
Студентку областного вуза 19 лет и 28-летнего жителя Перми задержали по подозрению в хищении 30 миллионов рублей у петербурженки под видом сотрудников...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться