В полицию Тосненского района 8 июня обратилась 46-летняя жительница Ульяновки. По словам женщины, нанятый ею 30-летний учитель музыки из Купчино развращал ее 13-летнюю дочь.
Дочь сама рассказала матери, что учитель проявляет к ней интерес сексуального характера. Женщина сообщила в полицию, что в июне 2019 года у них состоялся урок, совмещенный с «сексуальным просвещением».
Подозреваемый задержан. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Продавца и подростка задержали кражу пяти пакетов с драгоценностями из ювелирного салона во Всеволожском районе
Фото: Freepik.
Девушку в возрасте 20 лет и 17-летнего подростка задержали по подозрению в особо крупной краже из ювелирного салона на Мурманском шоссе в Кудрово во Всеволожском районе.
Сигнал о пропаже украшений и наличных поступил в полицию 3 сентября около 20:00. По данным ГУ МВД, 20-летняя продавец передала неизвестному три фирменных пакета с драгоценностями и деньгами из кассы, после чего сама покинула магазин еще с двумя пакетами.
Девушку задержали у дома № 22 на Европейском проспекте. Полицейским она рассказала, что перед произошедшим ей позвонили неизвестные и под предлогом экспертизы убедили вынести из салона товар и выручку.
В тот же день на улице Ленсовета в Петербурге задержали 17-летнего курьера. Заведено уголовное дело о краже в особо крупном размере. Подозреваемых задержали на двое суток.
Полицейские устанавливают других возможных участников схемы. Поиски похищенных украшений и денег продолжаются.
Телефонные мошенники позвонили от имени банка ВТБ и действовали по схеме, никогда не описываемой нами ранее. Говорили уверенно и располагали личными д...