Ежедневная сводка о мировой эпидемии коронавирусной инфекции.
По последней информации, число заразившихся коронавирусной инфекцией по всему миру превысило 8,9 млн человек. Количество смертельных исходов достигло 467 тысяч случаев. Выздоровевшими считаются свыше 4,8 млн человек из общего числа заразившихся. Об это сообщает университет Джонса Хопкинса.
В Индии COVID-19 диагностирован более 410461 тысяч человек. Непростая ситуация складывается в Бразилии где насчитывают 1 083 341 заражённых. США лидируют по распространению вируса: 2 279 879 заболевших.
В России, по состоянию на утро 19 июня, число заразившихся коронавирусом составляло 583879 человек. Всех, с кем контактировали новые пациенты, ждут обследования врачей. Все граждане находятся под постоянным наблюдением в специальных боксах.
17°