weather 14.6°
$ 71.91
82.97

Главная / Новости / Экономика / Минтруд не поддержал инициативу о выплатах на детей 16 и 17 лет

Минтруд не поддержал инициативу о выплатах на детей 16 и 17 лет

Уполномоченная по правам ребенка Анна Кузнецова выступила с инициативой о распределении выплаты единовременного пособия в размере 10 тысяч рублей на детей от 16 до 18 лет, однако Минтруд не поддержал предложение.

Об этом 27 июня сообщает пресс-служба российского уполномоченного по правам детей. Предпосылками к соответствующей инициативе были просьбы от граждан увеличить возраст для получателей пособия.

Как сообщила Кузнецова, в Минтруда данное решение аргументировали возможностью трудоустройства 16-летних и ее они не устроили. При этом детский омбудсмен отметила, что данное предложение поддержали как в Госдуме РФ, так и в Совете Федерации.

Ранее ivbg.ru писал, что врачам и соцработникам продлены стимулирующие выплаты. В частности, медработники, работающие с коронавирусными больными, будут получать стимулирующие выплаты в течение июля и августа.

Киев попросит у Запада еще $20 млрд на вооружение - СМИ

Украина намерена запросить у западных партнеров дополнительные $20 млрд, сообщает издание Politico со ссылкой на высокопоставленного представителя украинского оборонного ведомства.

Киев попросит у Запада еще $20 млрд на вооружение - СМИ - Это обсудят 18 июня.
Фото: Freepik.

Это обсудят 18 июня на следующем заседании Контактной группы по обороне Украины.

По данным издания, вопрос о выделении средств уже поднимал министр обороны Украины Михаил Федоров в ходе переговоров с представителями Норвегии, Швеции, Германии и Канады. Каждому из союзников предлагается выделить от $2 млрд до $6 млрд в виде кредита или безвозмездной помощи. Эти средства Украина планирует потратить на ПВО, приобретение БПЛА, боеприпасов, средств радиоэлектронной борьбы, оружия высокой дальности, а также на прямые покупки у украинских оборонных компаний и увеличение взносов в PURL — программу НАТО по финансированию закупок американского вооружения для ВСУ.

Вам будет интересно
Украина повторила преступление фашистов в Крыму спустя ровно 84 года
Фото: Freepik. Беспилотник самолетного типа ударил по зданию музея-панорамы «Оборона Севастополя 1854-1855 гг.» на Историческом бульваре в ночь на 10...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться