weather 13.2°
$ 73.26
85.28

Главная / Новости / Ученики мультицентра осваивают сельскохозяйственные профессии в Ленобласти

Ученики мультицентра осваивают сельскохозяйственные профессии в Ленобласти

Сегодня, 3 июля, на базе фермерского хозяйства «Муслим» в Гатчинском районе стартовали практические занятия для семи людей с инвалидностью по направлению «Рабочий по уходу за животными».

Ученики мультицентра осваивают сельскохозяйственные профессии в Ленобласти
Фото: пресс-служба администрации Ленобласти

Так, областной мультицентр начал обучать ленинградцев сельскохозяйственным профессиям. Ученики осваивают специальности по дуальной системе: в мультицентре учащиеся получают теоретические знания, практические закрепляют непосредственно на ферме. Люди с инвалидностью знакомятся с работой скотника и дояра, получают навыки ухода за животными.

По мнению директора мультицентра социальной и трудовой интеграции Ирины Дрозденко, такая форма обучения является самой эффективной, поскольку ученики получают рабочие навыки непосредственно на площадке работодателя.

Ранее ivbg.ru писал, что инвалиды получат по 2 тысячи рублей в Ленинградской области. Выплата носит беззаявительный характер. Деньги будут перечислены на счета 41 615 граждан автоматически в июне, в их числе — получатели минимальной пенсии.

В Минпросвещения высказались об идее оценок за поведение в колледжах

В российских колледжах не станут оценивать поведение студентов, заявил замглавы министерства.

В российских колледжах не станут вводить систему оценок за поведение. Как отметил заместитель главы Минпросвещения РФ Владимир Желонкин, студенты более ответственно подходят к учебному процессу.

«В настоящее время пока мы не рассматриваем такое для колледжей. <...> Ребята уже все-таки более возрастные, более ответственные, которые выбрали профессии и специальности, поэтому пока не считаем это необходимым», — цитирует Желонкина ТАСС.

Вам будет интересно
Выпускник через суд отменил аннуляцию результатов ЕГЭ
Организаторы обвинили ученика использовании шпаргалок и аннулировали ему результаты экзамена. При этом явных доказательств в суде представлено не было...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться