Сегодня, 3 июля, на базе фермерского хозяйства «Муслим» в Гатчинском районе стартовали практические занятия для семи людей с инвалидностью по направлению «Рабочий по уходу за животными».

Так, областной мультицентр начал обучать ленинградцев сельскохозяйственным профессиям. Ученики осваивают специальности по дуальной системе: в мультицентре учащиеся получают теоретические знания, практические закрепляют непосредственно на ферме. Люди с инвалидностью знакомятся с работой скотника и дояра, получают навыки ухода за животными.
По мнению директора мультицентра социальной и трудовой интеграции Ирины Дрозденко, такая форма обучения является самой эффективной, поскольку ученики получают рабочие навыки непосредственно на площадке работодателя.
Ранее ivbg.ru писал, что инвалиды получат по 2 тысячи рублей в Ленинградской области. Выплата носит беззаявительный характер. Деньги будут перечислены на счета 41 615 граждан автоматически в июне, в их числе — получатели минимальной пенсии.
0.8°
