Ежедневная сводка о мировой эпидемии коронавирусной инфекции.
По последней информации, число заразившихся коронавирусной инфекцией по всему миру превысило 13,6 млн человек. Количество смертельных исходов достигло 594 тысяч случаев. Выздоровевшими считаются свыше 7,9 млн человек из общего числа заразившихся. Об это сообщает университет Джонса Хопкинса.
В Индии COVID-19 диагностирован более 970169 тысяч человек. Непростая ситуация складывается в Бразилии где насчитывают 1 970 909 заражённых. США лидируют по распространению вируса: 3 616 747 заболевших.
В России, по состоянию на утро 16 июля, число заразившихся коронавирусом составляло 746851 человек. Всех, с кем контактировали новые пациенты, ждут обследования врачей. Все граждане находятся под постоянным наблюдением в специальных боксах.
20.8°