В Ленобласти создадут Региональную система управления данными

Поделиться

Ускорить предоставление электронных госуслуг населению и бизнесу Ленинградской области позволит региональная система управления данными.

«Для меня важно создание системы, которая позволяет получать оперативные данные по всем сферам жизнедеятельности Ленинградской области. Пока у нас работают разные информационные системы в каждом подразделении, но основная задача – эти системы объединить для получения единых данных», – отметил губернатор Ленобласти.

Региональная система управления данными позволит объединить: платформу Госуслуги, Ситуационный центр губернатора, систему мониторинга реализации нацпроектов, платформу обратной связи с жителями, а также информсистемы в сферах образования, здравоохранения и строительства.

Как уже ранее писал ivbg.ru, ситуационный центр объединяет информационные и аналитические системы правительства области и данные федеральных ведомств. В связи с этим, вся жизнь региона представлена на одной видеостене. Также ситуационный центр стал победителем в номинации «Государственное и муниципальное управление».