weather 15.4°
$

Главная / Главное / «Автодор» вводит повышенные сезонные тарифы на платных трассах с 28 июля по 31 октября

«Автодор» вводит повышенные сезонные тарифы на платных трассах с 28 июля по 31 октября

«Автодор» в этом году вводит повышенные сезонные тарифы на сети своих дорог с 28 июля по 31 октября, что позволит перераспределить транспортные потоки, в том числе и на М11 «Нева», сообщила госкомпания.

В прошлом году сезонные тарифы вводились с 15 апреля по 13 октября. Временное повышение тарифов связано с увеличением интенсивности движения в летние месяцы и позволяет оптимизировать трафик, распределив его между дневными и ночными часами и перенаправив часть транспортного потока по альтернативным бесплатным маршрутам, пояснял «Автодор».

На дороге М11 «Нева», которая была открыта для сквозного движения 27 ноября 2019 года, проезд для владельца легкового автомобиля от Солнечногорска до Санкт-Петербурга (с 58 по 684 километр) без транспондера в будний день будет стоить 1610 рублей, с транспондером - 991 рубль.

«Для пользователей дороги М-3 «Украина» будет повышен тариф по всем ценовым категориям, с учётом пределов уровня инфляции. Кроме этого, временные границы действия дневного и ночного тарифов переносятся на час назад, то есть расчёт дневного тарифа будет идти не с 7 часов утра, а с 6 часов», - говорится в сообщении.

Вам будет интересно
Автомобилисты вышли в онлайн: интернет-трафик на трассе М-11 «Нева» в Ленинградской области вырос в полтора раза
МТС проанализировала интернет-трафик на участке трассы М-11 «Нева» в Ленинградской области. С мая 2020 года объемы передачи данных на этом участке тра...

При этом сезонные тарифы на проезд по дороге М4 «Дон» останутся на уровне 2019 года: проезд по всем платным участкам трассы на легковом автомобиле в дневное время в летний период обойдется в 1730 рублей, по транспондеру T-pass - 1471 рубль.

Общественная палата Ленобласти завершила работу VI созыва обсуждением дальнейших задач

В Ленинградской области состоялось итоговое пленарное заседание Общественной палаты VI созыва. Участники обсудили результаты работы и задачи, которые перейдут к новому составу.

В центре внимания были поддержка участников СВО и их семей, работа некоммерческих организаций, общественный контроль, обращения граждан, вопросы жилищно-коммунального хозяйства, образования, экологии и сохранения исторической памяти. Отдельное направление — общественное наблюдение за выборами.

По итогам прошлого года Ленинградская область заняла восьмое место в рейтинге «Регион-НКО» и стала лидером по комплексности мер поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций. Вице-губернатор по внутренней политике Константин Патраев отметил, что задача общественного института — не единомыслие, а профессиональное партнёрство с властью.

«Для власти гораздо важнее иметь профессионального и ответственного партнёра, который способен обозначить проблему, аргументированно представить позицию жителей и предложить решение. И именно такой формат взаимодействия, на мой взгляд, за эти годы удалось сохранить», — подчеркнул Патраев.

Накопленный опыт, связи с муниципалитетами и общественными организациями, а также действующие механизмы общественного контроля перейдут к VII созыву Общественной палаты.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться