weather 14.6°
$ 71.91
82.97

Главная / Главное / День Ленобласти начался с «Ленинградского пикника» во Всеволожске

День Ленобласти начался с «Ленинградского пикника» во Всеволожске

Сегодня, 1 августа, во всеволожском парке «Песчанка» проходят мероприятия, приуроченные к 93-ей годовщине Ленинградской области.

День Ленобласти начался с «Ленинградского пикника» во Всеволожске
Фото: пресс-служба администрации Ленобласти

Так, с 11:00 работает гастрофестиваль «Калейдоскоп вкуса» с кулинарными мастер-классами. Свою продукцию представили областные фермеры и рестораторы, гостям предлагают отведать уникальный «Копорский чай», десерты «кантуччи» и «Ладожские» сухарики. Продукцию представят объединения производителей молочной, мясной и хлебобулочной продукции, а также «Изварская мануфактура», ООО «Медовый спас» и многие другие.

Там же организована концертная программа, которая предусматривает выступление чирлидеров  Needles Cheerleading Team, ВИА «Кураж FM», кавер-группы «Тру Пати Бэнд», оперных исполнителей «MIDNIGHT OPERA» и барабанное шоу Драйм Тайм «Дефиле».

«Ленинградский пикник» завершится ярким интерактивным шоу и фейерверком.

Напомним, сегодня был дан старт ралли «Выборг-2020» на Кубок Губернатора Ленинградской области по автомобильному спорту. Большинство автомобилей, на которых спортсмены будут бороться за победу, представляют отечественный автопром.

Киев попросит у Запада еще $20 млрд на вооружение - СМИ

Украина намерена запросить у западных партнеров дополнительные $20 млрд, сообщает издание Politico со ссылкой на высокопоставленного представителя украинского оборонного ведомства.

Киев попросит у Запада еще $20 млрд на вооружение - СМИ - Это обсудят 18 июня.
Фото: Freepik.

Это обсудят 18 июня на следующем заседании Контактной группы по обороне Украины.

По данным издания, вопрос о выделении средств уже поднимал министр обороны Украины Михаил Федоров в ходе переговоров с представителями Норвегии, Швеции, Германии и Канады. Каждому из союзников предлагается выделить от $2 млрд до $6 млрд в виде кредита или безвозмездной помощи. Эти средства Украина планирует потратить на ПВО, приобретение БПЛА, боеприпасов, средств радиоэлектронной борьбы, оружия высокой дальности, а также на прямые покупки у украинских оборонных компаний и увеличение взносов в PURL — программу НАТО по финансированию закупок американского вооружения для ВСУ.

Вам будет интересно
Украина повторила преступление фашистов в Крыму спустя ровно 84 года
Фото: Freepik. Беспилотник самолетного типа ударил по зданию музея-панорамы «Оборона Севастополя 1854-1855 гг.» на Историческом бульваре в ночь на 10...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться