weather 14.7°
$ 73.26
85.28

Главная / Новости / Названы самые популярные товары в российских магазинах

Названы самые популярные товары в российских магазинах

Аналитическое подразделение «ЧекСкан Research» провело исследование на тему того, какие товары россияне покупали чаще всего в первые семь месяцев 2020 года. Об этом в воскресенье, 2 августа, сообщает РБК.

После анализа данных 2,5 млн чеков в торговых сетях «Пятерочка» и «Магнит» специалисты сделали вывод, что жители России больше всего покупали бананы, сахар и картофель. Чаще этих продуктов граждане приобретали только пакет для покупок.

«Наше исследование показывает, что ведущие продуктовые ретейлеры чувствуют себя достаточно уверенно. Можно даже сказать, что их ситуация в условиях текущего кризисного состояния экономики чуть лучше, чем у других участников бизнеса. Торговые точки не закрывались на карантин, а самые популярные продукты — это товары неэластичного спроса», — отметил основатель проекта «ЧекСкан» Владислав Вернигора.

В то же время результаты исследования показали, что в ряде регионов страны были и исключения из правил. Так, в Северо-Кавказском федеральном округе в топ-3 самых популярных покупок вошел майонез «Провансаль», а в Северо-Западном федеральном округе в магазинах сети «Магнит» граждане чаще всего покупали нарезной батон.

Трое школьников ограбили магазин цветов в Петербурге

Троих школьников в возрасте 14-15 лет задержали утром 8 июня на улице Якубовича в Санкт-Петербурге по подозрению в грабеже цветочного магазина.

Ранее в полицию обратился 46-летний предприниматель. Он рассказал, что из цветочного магазина на площади Труда похитили цветы на общую сумму 9 400 рублей. По предварительным данным, один подросток держал двери, а двое других схватили по букету. После этого все трое убежали.

По факту случившегося возбудили уголовное дело о грабеже. Школьников отпустили под подписку о невыезде.

Собранные материалы передадут в комиссию по делам несовершеннолетних. Там решат вопрос о постановке подростков на учет и привлечении их родителей к ответственности.

Вам будет интересно
Молодого человека покарали за оскорбление сотрудника метро в Петербурге
В Санкт-Петербурге 23-летнего мужчину оштрафовали за оскорбление сотрудника метрополитена, сообщает spb.aif.ru.   Это произошло в один из ве...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться