weather 18.4°
$

Главная / Новости / Более 120 мероприятий прошло в Ленобласти в День физкультурника

Более 120 мероприятий прошло в Ленобласти в День физкультурника

Вчера, 8 августа, в Ленинградской области при соблюдении всех ограничительных мер состоялось более 120 спортивных мероприятий в честь Дня физкультурника.

Участниками стали более 7 тысяч ленинградцев всех возрастов. Спартакиады, районные чемпионаты по футболу, баскетболу, волейболу, пионерболу, настольному теннису, шахматам и плаванию прошли как на открытых площадках, так и в физкультурно-оздоровительных комплексах. Все желающие могли выполнить нормы ГТО.

Профессиональные спортсмены соревновались в скалолазании, кикбоксинге, борьбе, дзюдо. Тем временем все желающие могли присоединиться к велопробегам и силовым тренировкам, сообщает пресс-служба администрации Ленобласти.

В комитете по физической культуре и спорту Ленобласти отметили, что за последние пять лет в регионе построено около 200 новых объектов — физкультурно-оздоровительных комплексов, спортплощадок, стадионов, кортов, ледовых арен и бассейнов.

В Ленобласти создали новую межведомственную транспортную комиссию для борьбы с нелегальными перевозчиками

В Ленобласти создадут межведомственную транспортную комиссию, которая займется борьбой с нелегальными перевозчиками и повышением безопасности на дорогах. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Александр Дрозденко.

В Ленобласти создали новую межведомственную транспортную комиссию для борьбы с нелегальными перевозчиками - Соответствующее распоряжение подписал губернатор Александр Дрозденко.
Фото: t_me/drozdenko_au_lo

Новая комиссия будет координировать работу полиции, Ространснадзора, налоговых органов и других профильных ведомств для пресечения незаконных перевозок. Кроме того, в ее задачи войдет анализ каждого ДТП с участием автобусов и грузового транспорта, чтобы выявлять причины аварий и вырабатывать меры по повышению безопасности.

Возглавил комиссию вице-губернатор по транспорту и развитию топливно-энергетического комплекса Денис Седов. Его заместителем назначен председатель комитета Ленинградской области по транспорту Олег Антропов.

Как отметил Александр Дрозденко, работа комиссии будет находиться на его личном контроле.

Вам будет интересно
Пик топливного кризиса пройден: Дрозденко заявил о стабилизации ситуации с бензином в Ленобласти
Пик топливного кризиса в Ленобласти пройден. Об этом заявил губернатор Александр Дрозденко по итогам встречи с представителями топливного рынка. Фото:...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться