weather 22.6°
$

Главная / Для души / В Приозерске прошел “День детства” - фото

В Приозерске прошел “День детства” - фото

В Приозерске 12 августа дети и взрослые приняли участие в большом праздничном мероприятии «День детства».

Для гостей праздника были организованы мастер-классы, конкурсы, открытый урок по кикбоксингу, различные развлечения, концерт и многое другое. А будущие первоклассники из многодетных семей получили подарки к 1 сентября.

Проект реализуется на средства гранта губернатора Ленобласти при поддержке Законодательного собрания региона и областного комитета по печати.

В России с начала года ущерб от преступлений достиг рекордных 444 млрд рублей

Ущерб от преступлений в России за первые шесть месяцев 2026 года достиг более 444 млрд рублей, следует из данных МВД. Это самый высокий показатель с 2023 года.

Больше всего ущерба — почти 327 млрд рублей — причинено в результате преступлений экономической направленности. На IT-преступления приходится свыше 83 млрд рублей.

В России с начала года ущерб от преступлений достиг рекордных 444 млрд рублей - Больше всего ущерба — почти 327 млрд рублей — причинено в результате преступлений экономической напр
Фото: ГУ МВД по СПб и ЛО.

Существенная часть ущерба (94,9 %) приходится на преступления, зарегистрированные в городах и поселках городского типа. С января по июнь жертвами преступлений стали более 11,2 тыс. человек, включая тех, кто находится за пределами России. Это на 27% меньше, чем в предыдущем году, передает ТАСС.

Всего в России за январь — июнь зарегистрировано 788,1 тыс. преступлений, что на 16,2% меньше, чем в предыдущем периоде. Рост регистрируемых преступлений отмечен в четырех регионах РФ, снижение — в 81.

Вам будет интересно
Экс-глава Фонда защиты дольщиков Ленобласти получил условный срок за коммерческий подкуп
Бывший генеральный директор Фонда защиты прав граждан — участников долевого строительства Ленобласти Александр Горшенев признан виновным в злоуп...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться