weather 16.6°
$

Главная / Новости / Сланцевский район отпраздновал День Ленобласти

Сланцевский район отпраздновал День Ленобласти

Вчера, 16 августа, в Сланцах праздновали День Ленинградской области. Местным жителям вручили государственные и региональные награды.

Сланцевский район отпраздновал День Ленобласти
Фото: пресс-служба администрации Ленобласти

Праздничной программой предусмотрены выступления народных коллективов, ремесленная ярмарка. В течение дня в райцентре своей продукцией торговали местные фермеры. Для детей организовали конкурсы, работали аттракционы. Местные жители исполнили гимн Ленинградской области.

«Сланцы чуть-чуть младше Ленинградской области, всего на три года, считай — ровесники. Район и область идут нога в ногу, развиваются вместе, имеют общую судьбу, переживают взлеты и радения. Мы начали возрождать город и район всего несколько лет назад, мы делаем небольшие шаги, но жизнь становится лучше с каждым этим шагом», — отметил губернатор.

После начала работы нового ФОКа жители смогут выбрать на голосовании новый спортивный объект, будь то ледовая арена или бассейн. После этого выделят средства.

Ранее ivbg.ru писал, что Александр Дрозденко ответил жителям Сланцевского района на волнующие вопросы. Людей волновало состояние фасадов домов, отсутствие современного туалета в Лучках. Они просили пустить электричку до Сланцев с утра, установить детские площадки.

Еще одна федерация допустила спортсменов из России к соревнованиям с флагом и гимном

олимп
Фото: pxhere.com

Российских спортсменов допустили к турнирам Европейского союза настольного тенниса с национальными флагом и гимном. Решение вступит в силу 28 июля 2026 года, сообщается на сайте организации. Оно принято в соответствии с позицией Международной федерации настольного тенниса.

Российские спортсмены смогут участвовать в соревнованиях без ограничений и на тех же условиях, что и представители других стран.

Ранее все санкции в отношении россиян отменил Международный союз современного пятиборья. Аналогичное решение приняла Международная федерация волейбола.

Кроме того, 7 июля Международный олимпийский комитет отменил рекомендации об ограничении участия российских спортсменов в международных соревнованиях. Олимпийский комитет России временно восстановили в правах.

Вам будет интересно
Только что игравший на ЧМ-2026 футболист сборной умер
Полузащитник южноафриканского клуба «Мамелоди Сандаунс» и сборной ЮАР Джейден Адамс умер в возрасте 25 лет, сообщает Soccer Laduma. Причины смерти фут...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться